Землетрясение зафиксировано и в Шарм-эль-Шейхе

Природный катаклизм 10 июня задел не только Турцию. В районе курортного города Шарм-эль-Шейх в Египте был зафиксирован подземный толчок силой 4,1 балла по шкале Рихтера. Как сообщает Росбалт, по данным Национального института геофизических исследований, он произошел в 11:30 по местному времени (13:30 мск) на глубине 10 км юго-западнее Шарм-эль-Шейха. В эпицентре сила толчка оставила 5,6 баллов. Подземные толчки ощущались и жителями столицы Египта. Сведениями о пострадавших российское посольство пока не располагает.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.