Ущерб, нанесенный российским туроператорам беспорядками в Египте, оценили в 100 млн долларов

Российские туроператоры оценили примерно в 100 миллионов долларов ущерб, понесенный ими из-за беспорядков в Египте и последовавших за ними отмены забронированных туров и угрозы эвакуации отдыхающих. "На момент принятия Минспортуризмом и Ростуризмом решения о прекращении продажи туров в Египет на курортах находилось порядка 50 тысяч человек. Средняя стоимость билета на вывозном рейсе - от 350 до 400 долларов, которые надо умножить на 50 тысяч - 20 миллионов долларов. Вот потери!" - такие данные привел на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев. Однако и это, по его словам, еще не все. "Еще столько же туристов у нас забронировалось вперед. Там средняя стоимость тура составляет 600 долларов. Умножаем на 50 тысяч - 30 миллионов долларов. Всего получается 50 миллионов долларов", - сказал он, напомнив, что у крупных операторов "у каждого по 15 миллионов долларов депозиты в отелях".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Ноябрь 3, 2026 - 19:49

«Ростелеком» и бизнес-группа Сбер2В договорились о развитии сотрудничества в сегменте B2B. Партнёры будут совместно работать над улучшением клиентского опыта субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). 

 

Октябрь 14, 2026 - 20:11

Союз «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» информирует о том, что Азиатско-Тихоокеанский Банк (АО) предлагает туристическим организациям Санкт-Петербурга сотрудничество в рамках продвижения дебетовых карт международной платежной системы UnionPay.

 

Сентябрь 22, 2026 - 17:27

Сейчас законодательство предусматривает выплату компенсации за неиспользованные дни отпуска преимущественно при увольнении.

 

Сентябрь 15, 2026 - 02:39

В 2027 году Мексика планирует увеличить плату за въезд для иностранных туристов на 35,8%.