Собянин отказался от идей Лужкова по организации обслуживания в аэропортах

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил постановление «О совершенствовании обслуживания пассажиров в аэропортах Московского авиационного узла»,

подписанное бывшим столичным градоначальником Юрием Лужковым в апреле 2010 года. Оно, в частности, предусматривало расширение сети международных маршрутов аэропортов столичного авиаузла. В целях приведения в соответствие с поставленными задачами по реформированию транспортного комплекса Москвы правовых актов мэр Москвы отменил постановление правительства столицы от 6 апреля 2010 года "О совершенствовании обслуживания пассажиров в аэропортах Московского авиационного узла"», — сообщил 1 сентября РИА «Новости»представитель мэрии. Он напомнил, что в соответствии с этим постановлением планировалось расширить сеть международных маршрутов аэропортов Московского авиаузла с одновременным развитием маршрутной конкуренции и создать единые информационные системы обслуживания пассажиров на основе развития IT-технологий и внедрения единых стандартов с крупными европейскими и мировыми аэропортами. По словам представителя городской администрации, господин Собянин также отменил постановление «О городской целевой программе возрождения и развития региональных авиаперевозок с использованием малой авиации на 2006-2010 годы», датированное 25 июля 2006 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 1, 2026 - 14:41

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.  

 

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.