Приозерский район назван одним из «Лидеров туриндустрии»

В Москве 24 ноября состоялось награждение лауреатов премии «Лидеры туриндустрии – 2006». По решению оргкомитета конкурса активная деятельность в туристской сфере председателя областного комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Раисы Карташевой и главы администрации Приозерского района Сергея Яхнюка получила признание в номинации «За успехи в развитии туризма в регионе». Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. Приозерский район в качестве одного из лучших был выбран не случайно. 

«Ежегодно здесь появляются новые гостиницы, базы отдыха, а также горнолыжные курорты. Традиционно в конце июня поселок Лосево собирает тысячи поклонников водного туризма на международном фестивале «Вуокса». В результате грамотной политики местной администрации на 13% увеличились поступления от туристской деятельности в муниципальный бюджет», - подчеркнули в пресс-службе областного правительства. 

Напомним, это не первая награда, полученная в последнее время за успехи в развитии туристской отрасли на территории Ленинградской области. В прошлом году комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике стал лауреатом в аналогичной номинации. Кроме того, в сентябре этого года представители комитета получили памятный приз и диплом от федерального агентства по туризму в номинации «Администрации областей и городов, способствующие активному продвижению регионального турпродукта на внутреннем и внешнем рынках». В 2005 году губернатор Валерий Сердюков «за личный вклад в развитие регионального туризма» стал лауреатом Национальной премии имени Юрия Сенкевича.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2026 - 08:31

Генеральный директор Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Марина Морозова 17 апреля участвует в ключевом отраслевом событии — форуме «ВСЕСЕЗОН», который проходит в отеле «Индиго» в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 20, 2026 - 07:02

Для меня, человека интересующегося вопросами блокады Ленинграда, было очень интересно узнать ещё об одной страничке борьбы с фашистами.

 

Апрель 18, 2026 - 23:39

В этом году организаторы добавили две новые номинации. Работы принимаются с 1 марта по 25 июля 2026 года.

 

Апрель 18, 2026 - 23:01

Приглашение на Бизнес-завтрак GlobalDMC, Санкт-Петербург 22.04.