Полтавченко поддержал создание регулярного авиасообщения между Петеребургом и Салониками

В среду в Смольном состоялась встреча губернатора Георгия Полтавченко с мэром города Салоники (Греческая Республика) Яннисом Бутарисом, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации Петербурга.

«Наши города на протяжении многих лет связывают узы дружбы. У нас много общего, и в первую очередь православные духовные и культурные традиции. И эти традиции мы продолжим, подписав сегодня новое соглашение», - сказал Полтавченко.

Губернатор особо отметил тесное сотрудничество в сфере культуры и туризма, но вместе с тем подчеркнул необходимость развивать и укреплять экономические связи. «Чтобы повысить качество нашего сотрудничества, необходимо задействовать разные сферы экономики», - заявил Полтавченко.

«Мы должны серьезно подумать над развитием бизнес-контактов. Для наших предпринимателей, особенно для малого и среднего бизнеса, нужно создать площадку для установления деловых связей», - подчеркнул губернатор.

Полтавченко также поддержал предложение Янниса Бутариса о необходимости добиваться введения регулярного авиасообщения между Петербургом и Салониками.

лавы городов подписали программу сотрудничества между Правительством Петербурга и мэрией города Салоники на 2013-2015 годы. «Это соглашение станет новым импульсом для дальнейшего развития наших отношений», - добавил губернатор.

В программе представлены конкретные проекты на ближайшие три года. В частности, празднование 1150-летия создания славянской письменности Кириллом и Мефодием, которое будет отмечаться в 2013 году, проведение в 2014 году перекрестного года Россия – Греция.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.