В Петербурге 8 марта два иностранца стали жертвами преступлений

В Петербурге 8 марта два иностранных туриста подверглись нападению, сообщают «Новости регионов России».

Сотрудники Мариинской больницы уведомили полицию о том, что 22-летний американец поступил в больницу с ножевым ранением в области шеи. Преступление произошло около 02.30 МСК в районе дома №4 на улице Думской. Злоумышленника иностранец не запомнил, поскольку был нетрезв.

В тот же день гражданин Японии обратился в магазин, расположенный на улице Ленсовета в доме № 95, с просьбой позвонить в полицию. Он заявил, что неизвестный украл у него IPhone.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.

 

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.