В первом чтении принят законопроект о туризме, готовящий появление нового комитета

Депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении законопроект «Об основах туристской деятельности в Санкт-Петербурге».

 

Как передает корреспондент «БалтИнфо», документ, в основном разграничивающий полномочия разных органов власти в сфере туризма, вызвал большие споры и был поддержан всего 28 голосами. Законопроект призван заменить аналогичный закон, действующий с 2003 года. Претензии депутатов были вызваны отсутствием в новом документе ряда норм, содержавшихся в предшествующем нормативном акте. В свою очередь представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский объяснил, что из текста законопроекта были исключены пункты, которые не работали, в частности, пункт о поддержке сферы туризма органами власти. При этом, по словам Михаила Бродского, законопроект должен определить полномочия нового профильного комитета, который будет создан на базе нынешнего управления по туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 28, 2026 - 08:46

Артисты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением Александра Канторова выступят для воспитанников Приозерской школы-интерната.

 

Февраль 27, 2026 - 16:15

Музей-заповедник «Павловск» приобрел архив Анны Ивановны Зеленовой, легендарного директора Павловского дворца-музея в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления.

 

Февраль 27, 2026 - 11:21

Лучшие отечественные и зарубежные профессионалы в области охраны ментального здоровья соберутся в Санкт-Петербурге 16-17 мая.

 

Февраль 27, 2026 - 09:39

Отечественные верфи в 2025 году построили более 100 морских и речных судов.