О туристических поездках в Египет

В Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает быть напряженной. Вместе с тем ситуация на основных красноморских курортах Египта - в Хургаде и Шарм аш-Шейхе - оценивается как нормальная. В этой связи МИД России рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых в Хургаду и Шарм аш-Шейх, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 25, 2026 - 15:16
В Израиле, в Сусии, ученица второго класса и ее отец обнаружили редкую бронзовую чашу весов возрастом 1500 лет.

 

Март 25, 2026 - 03:52

24 марта исполнилось 130 лет с момента первой в мире беспроводная передача радиосигнала.

 

Март 25, 2026 - 00:41
В прошедшие выходные на самой большой ледовой арене мира — петербургской СКА «Арена» — впервые собрались главные звезды детского интернета.

 

Март 24, 2026 - 17:40

В рамках кампании Hong Kong Mega 8 туристы и гости города могут насладиться захватывающим сочетанием восьми мероприятий в области спорта, искусства и культуры, демонстрирующими яркую энергетику и мировую привлекательность города, признанного событийной столицей Азии.