Международный туризм показал рекордный рост за семь лет

Число передвижений туристов по всему миру выросло в первой половине года на 6%, до почти 598 млн — лучший результат за последние семь лет, сообщает Всемирная туристская организация ООН (UNWTO).

Прирост числа туристических поездок в мире наблюдался с 2010 года, при этом но он ни разу не превышал 4%. Среди направлений наибольший рост показали Ближний Восток (9%), Европа (8%) и Африка (плюс 8%), наименьший — Северная и Южная Америка (3%), говорится в сообщении организации.

Напомним, в январе UNWTO сообщила, что число передвижений туристов по всему миру в 2016 году увеличилось на 3,9% и достигло 1,235 млрд. Лидером по росту среди направлений стал Азиатско-Тихоокеанский регион и Африка (по 8%).

Фото: Dailyt.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2026 - 09:51

Объединенные Арабские Эмираты вновь заняли первое место среди арабских стран в ежегодном докладе World Happiness Report 2026, сохранив 21-ю позицию в глобальном рейтинге и опередив такие страны, как США и Великобритания.

 

Март 24, 2026 - 03:52

Туристы, отдыхавшие в Сортавальском округе Карелии в 2025 году, суммарно потратили там более 5 млрд рублей.

 

Март 20, 2026 - 16:29
Израиль вошел в топ-10 самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report, заняв 8 место. Рейтинг опубликован 19 марта 2026 г.

 

Март 16, 2026 - 20:47

Пешеходы ставят на первое место по вежливости водителей Казани и Красноярска, тогда как сами автомобилисты выше всего оценивают культуру вождения в Москве и Омске.