Китай становится главным драйвером роста мирового туристического рынка

В ближайшее десятилетие китайские туристы станут главным источником роста мирового туристического рынка. Об этом говорят данные Всемирного совета по туризму и путешествиям, на которые ссылается Bloomberg.

По прогнозам экспертов, с 2017 по 2027 год китайский рынок туризма будет расти в среднем на 8% в год, что выше, чем в других странах. Рост индийского рынка туризма на этот же период прогнозируется на уровне 7%, ОАЭ — 5%, США — 3%.

По прогнозам China Tourism Academy, в предстоящий праздничный сезон с 1 по 8 октября, посвященный Дню образования КНР, китайские туристы совершат 710 млн поездок, что на 10% больше, чем годом ранее. Только в Италии за первое полугодие побывало 1,5 млн китайских туристов, во Франции — 970 тыс., что на 26% и 24,4% соответственно больше, чем за первую половину 2016 года. Максимальный прирост числа китайских туристов в первом полугодии зафиксирован в странах бывшей Югославии: в Сербии побывало на 160% больше китайцев, чем в прошлом году, в Боснии и Герцеговине — на 94,2%, в Черногории — на 74,6%.

Фото: South-insight.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июль 21, 2026 - 16:23

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

 

Июль 18, 2026 - 10:36

Продуктовые магазины Хельсинки стали своеобразной туристической достопримечательностью Финляндии после того как компания Kesko представила свою сеть K-Supermarket на платформе Tripadvisor.

 

Июль 17, 2026 - 15:59

Глава Комитета по развитию туризма Петербурга Евгений Панкевич поделился с «Горбилетом» планами на этот сезон и рекомендациями для путешественников, которые приезжают в Петербург не в первый раз.

 

Июль 14, 2026 - 03:43

Рецепта идеального мероприятия не существует. Каждый заказчик хочет что-то своё и за меньшие деньги.