В Китае построили первое в мире колесо обозрения без спиц

В китайском городе Вэйфан (провинция Шаньдун) построили уникальное колесо обозрения, в конструкции которого отсутствуют спицы. Аттракцион возвели на мосту через реку Байланг.

Об этом сообщает Daily Mail.

Высота колеса составила 145 метров, на его создание ушло 4,6 тысячи тонн стали. Здесь установлено 38 кабинок, оснащенных телевизорами и беспроводным доступом в интернет. В каждой из них может разместиться до 10 человек.

Ожидается, что колесо обозрения заработает в начале июня.

Фото: moya-planeta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 25, 2026 - 04:56
28 февраля Библиотека Гоголя (Среднеохтинский проспект, 8) приглашает на большой праздник, посвящённый ключевым ценностям города.

 

Февраль 25, 2026 - 04:46

4 марта в Санкт-Петербурге в кинотеатре Великан Парк в 19:30 пройдет специальный показ психологической драмы «Унция жизни».

 

Февраль 24, 2026 - 17:28

Открыт прием заявок на участие в исторической экспедиции на остров Шумшу, которая состоится в июле-августе 2026 года.  

 

Февраль 24, 2026 - 16:57
С 22 по 26 марта 2026 г. в теплом и солнечном Эйлате, одном из лучших в мире мест для наблюдения за пернатыми, пройдет ежегодный международный Фестиваль птиц для любителей дикой природы.