Египетский турбизнес идет в политику

В Египте будет создана новая партия, которая намерена отстаивать интересы сотен тысяч граждан страны, занятых в туристическом бизнесе. Об этом агентству "РИА Новости" заявил генеральный менеджер одного из крупных отелей Халед Сулейман. По его словам, сегодня "никто ни в парламенте, ни на политической арене не отражает интересов огромного числа сотрудников туристического сектора". Предполагается, что новая партия будет называться "Египет — прежде всего". Господин Сулейман уверен, что она не попадет под запрет на формирование политических движений на профессиональной основе, так как отстаивает не узкоклановые интересы, а экономическое благосостояние Египта. После начала "арабской весны" и свержения президента Хосни Мубарака туристический бизнес Египта переживает серьезные трудности. Доходы от туризма, составлявшие до 10% ВВП, резко сократились, число иностранцев, приезжающих в страну, уменьшилось на треть. Главная причина — опасение туристов за свою безопасность. Кроме того, после триумфа на парламентских выборах "Братьев-мусульман" и салафитов многие заговорили о скором введении в стране сухого закона и более жесткого дресс-кода для иностранцев, соответствующего мусульманским традициям. Если эти меры, на которых настаивают многие депутаты-исламисты, будут приняты, египетский туристический бизнес ждут новые испытания. Чему и намерена помешать новая партия, которой предстоит отстаивать принципы светского государства. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 19, 2026 - 23:37

11 и 12 сентября в Ленинградской области активизировался «Десант добра». Пятнадцатый регион на карте федерального проекта объединенных пациентских организаций по редким заболеваниям.

 

Сентябрь 19, 2026 - 22:36

11 сентября 2026 года в Москве состоялась бизнес-встреча, посвящённая MICE-возможностям Султаната Оман и перспективам развития направления в сегменте деловых и корпоративных путешествий.

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:22

18 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Фёдора Леднева прошел финальный гала-концерт и награждение лауреатов ХХ Открытого конкурса композиторов имени Андрея Петрова в номинации «Симфоническая музыка».

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:03

— С 12:00 до 14:00 — мастер-класс «Школа юного повара»: лепим пельмени и готовим традиционный десерт дежень (платно)