Египет предложил РФ увеличить размер минимального страхового покрытия

Встреча представителей страховых компаний России и Египта, работающих в сфере туризма, может состояться в конце января, сообщил в среду корреспонденту РИА.Туризм заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили, комментируя итоги состоявшегося внеочередного заседания российско-египетской рабочей группы по туризму. "Медицинское обслуживание российских туристов в Египте не вызывает нареканий... С египетской стороны поступило предложение увеличить размер стандартного страхового покрытия, которое в настоящее время составляет 15 тысяч долларов. Это предложение может быть обсуждено на встрече российских и египетских страховых компаний, которая, предположительно, состоится в конце января 2012 года", - сказал он. Российско-египетская рабочая группа по туризму действует в рамках совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Предыдущее заседание группы состоялось в мае 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 23, 2026 - 11:57

Сбер запустил обмен валюты в своих банкоматах по принципу «наличные за наличные».

 

Июль 20, 2026 - 21:05

До 30 сентября жители и гости Санкт-Петербурга могут получать кешбэк 10% от стоимости водных экскурсий и речных прогулок на теплоходах, «метеорах» и скоростных катамаранах, если оплачивают их картой «Мир» в кассах на причалах.  Пассажиры уже вернули более 3 миллионов рублей со старта предложения.

Акция действует с 15 июня и распространяется на водные маршруты по Санкт-Петербургу и его пригородам. Например, теперь можно вернуть часть стоимости поездки в Кронштадт, Петергоф или крепость Орешек.

 

Июль 11, 2026 - 16:52

Туристические компании Крыма и Севастополя, турпоток которых снизился из-за атак киевского режима, получат денежную поддержку, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 

Июль 9, 2026 - 19:12

С 1 июня по 16 июля 2026 года проходит прием заявок на Всероссийский конкурс Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты», в котором могут принять участие граждане России и Республики Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих социально значимых инициатив. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».