В Бангкоке возобновляются экскурсии для туристов

Экскурсионные программы в Бангкоке начали проводить в штатном режиме. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, с 18 ноября планируется возобновить прогулки на лодках по каналам столицы, вновь стартует круиз по реке Чаопрайя. Основной аэропорт страны Суварнабхуми работает в штатном режиме. Дорожное и авиа сообщение аэропорта с курортами осуществляется в обычном порядке, подчеркнули в АТОР. По данным премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават, вода постепенно уходит из Бангкока - из разных районов с различной скоростью. Восток города к концу года, скорее всего, будет освобожден от воды, а вот на западе Бангкока вода уходит намного медленнее. Не исключено, что к Новому году весь Бангкок все еще не высохнет. Руководитель Туристического департамента Таиланда Сурапхон Светасрени отметил, что если проблемы с наводнением удастся решить к концу ноября, потери авиакомпаний и туристического сектора страны составят 520 млн долларов. Если же неблагоприятная ситуация продлится до конца декабря, Таиланд потеряет около 825 млн. долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 11, 2026 - 16:44

Регистрация на уникальное велопутешествие по знаковым местам Гонконга с обновленным маршрутом открывается 20 августа.

 

Август 11, 2026 - 16:12
Дорогие коллеги! Рады представить новый дайджест Министерства культурного наследия и туризма Омана и Офиса по туризму Омана в России.

 

Август 10, 2026 - 05:54

 Сказочный фестиваль «Былины и богатыри» пройдёт в Ивангородской крепости 15 августа.

 

Август 10, 2026 - 05:43

Петербуржцы стали чаще бронировать отдых в Турции самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров. Это не всегда дешевле, но точно разнообразнее.