Жириновский: Туристы на Северный Кавказ не поедут - там убивают

Развивать туризм на Северном Кавказе экономически невыгодно. Гораздо эффективнее было бы развивать там сельское хозяйство и животноводство, считает заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР. «Мы против выделения огромных денег на Кавказ. Не надо специально помогать какому-то региону. Должны быть равные условия! Везде есть безработица.  Бедные люди живут по всей России – давайте во все регионы немножко добавим. И больше рабочих мест будет, и быстрее ремонт пойдет, и переселять будут из ветхого жилья», - сказал Владимир Жириновский.

«Почему должны создавать привилегии именно Северному Кавказу? Это я считаю ошибкой. Мы уже гнали все в Среднюю Азию 70 лет, с 20-го  по 91-й годы. Там заводы, музеи, университеты. Сейчас на Северный Кавказ все даем. Вы поймите, даже если деньги будут вложены, а не разворованы, и будут построены курорты, там все равно мало туристов. Туда практически никто не поедет. Там чуть ли не каждый день убивают,  сколько случаев насилия! И дело не в национальности... Вот убили пресс-секретаря президента Дагестана. Какой там сегодня может быть туризм?» - задается вопросом лидер ЛДПР.

По его мнению, развивать туризм на Северном Кавказе просто экономически невыгодно. Гораздо эффективнее было бы развивать там сельское хозяйство и животноводство.

«Там благодатный край - юг, тепло. Выращивайте скот – будем брать мясо не в Австралии и не в Бразилии, а на Кавказе… Выращивайте овец - будет шерсть. Нужно построить там комбинат, шить овчинные шубы. Вино пускай делают. Купим у них коньяк, почему же мы покупаем алкоголь в Греции, в Италии, Чили?  Мастерские пусть откроют и будут выпускать обувь – у них там кожа. То есть это нужно делать. А для развития туризма нужны туристы. Можно сделать великолепные курорты, но нужны столетия, чтобы люди приучились туда ездить», - резюмировал Жириновский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 16, 2025 - 04:16

С 18 ноября по 3 декабря в Петербурге во второй раз пройдёт Фестиваль искусств имени Ф.И. Шаляпина «Дар», посвящённый феномену уникального дарования великого русского баса Фёдора Ивановича Шаляпина, чьё творчество стало символом духовного величия России.  

 

Ноябрь 15, 2025 - 14:08

Форум «Travel Hub. Приезжай. Зима» уже в седьмой раз примет на своих площадках международное сообщество экспертов, представителей органов государственной власти и лидеров рынка туристических услуг из разных стран.  

 

Ноябрь 15, 2025 - 13:44

12 ноября в Красноярске прошло стратегическое событие для региональной туристической отрасли – форсайт-сессия, организованная Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства, учрежденным Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» при поддержке Минэкономразвития РФ.  

 

Ноябрь 15, 2025 - 13:37

Театры Северной столицы должны быть неотъемлемой частью туристских маршрутов. Об этом шла речь в ходе визита туроператоров в Санкт‑Петербургский академический театр имени Ленсовета.