Яттокамэ: давно не виделись!

На одном из японских диалектов слово «яттокамэ» означает «долго, давно».

В Нагое существует устойчивое выражение Yattokame da namo, буквально означающее тёплое приветствие «Давно не виделись!». «Яттокамэ фестиваль» — так называется традиционный городской праздник, посвящённый старинной культуре Нагои. В нынешнем году фестиваль продлится больше трёх недель — с 30 октября по 23 ноября.

Программа мероприятий состоит из 12 отдельных направлений, среди которых выступления театра Кабуки и японского комедийного театра Кёгэн, чайные церемонии и кулинарные мастер-классы, концерты традиционной музыки и перфомансы артистов различных жанров, танцы майко и гейш. Особенно радует, что большинство мероприятий фестиваля бесплатны для зрителей. Главное — заранее спланировать маршрут. Для этого нужно скачать программу торжеств на официальном сайте, чтобы знать точное время и места выступлений.

Сайт фестиваля Яттокамэ
Туризм города Нагоя

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 3, 2026 - 16:46

Экспозиция посвящена выдающемуся деятелю русской культуры ХХ века Николаю Акимову – создателю и руководителю Ленинградского Театра комедии, ныне носящего его имя, режиссёру-постановщику блистательных спектаклей, талантливому художнику-сценографу, одному из крупнейших портретистов, педагогу, профессору и теоретику театрально-декорационного искусства.

 

Сентябрь 3, 2026 - 11:33

4 сентября с 11:00 – 11:50 в библиотеке Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) (наб. Канала Грибоедова, д. 30-32 А) состоится торжественная церемония передачи в дар университетской библиотеке уникальной книжной коллекции и открытия постоянной экспозиции «Дом книги «Гора Нишань».

 

Сентябрь 3, 2026 - 11:21

В этом сентябре Гонконг приглашает путешественников окунуться в атмосферу Праздника середины осени.

 

Сентябрь 3, 2026 - 11:02

8 сентября в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоится концерт лауреатов проекта «Петербургский ренессанс».