Возобновляется авиасообщение между Горно-Алтайском и Новосибирском

С 13 января следующего года возобновляется авиасообщением между Горно-Алтайском и Новосибирском. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Алтай, полеты по данному направлению будет осуществлять авиакомпания "КрасАвиа", которая уже выполняет рейсы по направлению Красноярск - Горно-Алтайск.

Рейс будет осуществляться три раза в неделю на легком универсальном двухмоторном самолете чешского производства Let L-410 UVP-E20.

В настоящее время из Горно-Алтайска совершаются регулярные авиарейсы в Москву и Красноярск. Ранее попытки наладить авиасообщение с Новосибирском предпринимались компаниями "Ангара" и "Томск-Авиа", однако из-за относительно высоких цен перелеты на данном направлении не были востребованы пассажирами и прекращались.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.