Восьмой сезон проекта «Открытый город» стартует 20 июня 2023 года

Долгожданное открытие восьмого сезона проекта «Открытый город» состоится 20 июня!

Старт проекту даст экскурсия по Петербургскому центру культурного наследия имени академика Б.Б. Пиотровского, которую проведет председатель Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, руководитель проекта «Открытый город» Антон Иванов. Экскурсантами станут самые преданные участники «Открытого города», которые первыми пришлют правильные ответы на вопросы специального конкурса. В ближайшее время мы опубликуем подробности конкурса у нас на сайте и в социальных сетях.

Победители конкурса смогут посетить единственный в Петербурге музей градозащиты «История движения в защиту Петербурга», который впервые в этом году откроет свои двери для посетителей. Что такое движение в защиту Петербурга? Отчего и как нужно было защищать город в начале прошлого столетия и почему это актуально сейчас? Как удалось сохранить архитектуру, памятники и неповторимый облик Северной столицы? Экспозиция «История движения в защиту Петербурга» поможет узнать ответы на эти и другие вопросы об истории нашего города. 

В рамках открытия нового сезона проекта «Открытый город» 20 июня состоятся экскурсии в Особняк Зубова, Усадьбу Дашковой. Самых активных участников ждут квест «Море зовёт» и экскурсия «Стрит-арт – часть городского ландшафта. Петроградка». Для детей пройдет специальное мероприятие в Петербургском центре культурного наследия имени академика Б.Б. Пиотровского.
Всего в этом сезоне проекта «Открытый город» запланировано проведение 1220 мероприятий на объектах культурного наследия. Участников ждут популярные экскурсии прошлых сезонов, новые экскурсии и квесты, велосипедные маршруты и самокатные экскурсии, а также интересные и познавательные лекции.

Ждем всех желающих принять участие в нашем проекте!

Фото poisknews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 14, 2026 - 23:50

За последние пять лет для компаний, осуществляющих пассажирские перевозки по Волге, было построено более 30 судов.

 

Март 14, 2026 - 23:02
Почти четверть россиян (23%) не выезжали за пределы своего региона в течение последних пары лет. Такие данные получили социологи ВЦИОМ в ходе опроса, посвящённого внутреннему туризму.

 

Март 14, 2026 - 01:26

18 марта в 19.00 состоится лекция Влады Липской  "Модные тенденции: осень-зима 2026/2027».
Из цикла встреч "Модные тенденции: так как никто никогда не анализировал»  

 

Март 13, 2026 - 07:21

В Санкт-Петербурге в рамках празднования Международного женского дня 8 марта в девятнадцатый раз прошёл конкурс высших профессиональных достижений «Женщина года» - одно из значимых событий в общественной жизни Северной столицы.