Восьмого марта в Финляндию и Эстонию уехали 26 тысяч россиян

Восьмого марта 17 тысяч человек поехали отдыхать в Финляндию и почти 9 тыс. – в Эстонию. О количестве лиц, которых оформили на выезд из России за минувшие сутки, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Из-за резкого наплыва пассажиров автомобилисты стояли в пробке до 4 часов. Больше всего туристов пересекало границу через "Брусничное". С 7 до 17 часов пограничный контроль проходили более сотни автомобилей в час. Часом пик стал промежуток с 10 до 11 утра, когда было оформлено более 600 человек.

За сутки на трёх финских погранпунктах пропустили почти 24 тысячи человек и 7 тысяч автомобилей. Пассажиропоток в Международный женский день годом ранее был на треть меньше, но и 8 Марта выпало в 2017-м на среду. На МАПП "Ивангород" трафик вырос на 60%, до 13 тыс. человек.

"Пиковая нагрузка при возвращении в Россию ожидается в период 10-11 марта с 14.00 до 22.00 во всех автомобильных пунктах пропуска", – заявили в Погрануправлении.

Пробки на границе с Финляндией наблюдались и 9 марта.

Фото: Kremlinpress.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 16, 2026 - 13:26

2026 год начался с ярких достижений Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга.

 

Август 16, 2026 - 07:29
Жители Петербурга стали чаще путешествовать за рубеж в августе, подсчитали аналитики сервиса "Островок".

 

Август 12, 2026 - 22:25

В топе лучших предложений — вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT, а также вакансии для квалифицированных рабочих и водителей.

 

Август 9, 2026 - 13:19
В Россию за полгода несмотря на закрытые границы въехали 2656 граждан Финляндии, сообщили в пресс-службе МВД.