В воскресенье рейсы Уральских авиалиний из Пулково задерживались по "техническим причинам"

В Пулково уже на 11 часов задерживается отправление рейса U63231 авиакомпании «Уральские авиалинии» в Анталью. Самолет Airbus A321 должен был взлететь еще в 7 утра, но теперь его отправка перенесена на 18:10.

В авиакомпании «Фонтанке» пояснили, что это произошло «по технической причине».

«Пассажирам рейса 3231 в соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил были предоставлены положенные услуги», – сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Источник «Фонтанки» в аэропорту рассказал, что вылет этого рейса сегодня могут отменить и перенести на завтра, если техникам не удастся ликвидировать неисправность до назначенного времени.

Вместе с ним задерживается еще один рейс U6511 тех же «Уральских авиалиний» в Симферополь. Он должен был отправиться в 18:15, но уже известно, что вылет перенесен на 22:25. «Работники call-центра авиакомпании ведут работу по информированию пассажиров рейса 511 об изменении времени вылета», – сказали в пресс-службе авиакомпании.

Добавим, по данным сервиса Flightradar24.com, рейс в Анталью сегодня должен был выполнять самолет с регистрационным номером VQ-BKJ. Он совершил свой первый полет 30 апреля 1998 года и до 2011 года летал в ирландской авиакомпании Aer Lingus. В самолете установлено 220 кресел эконом класса

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.

 

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.

 

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.