Вологодчина получит субсидию на инфраструктуру для туристических кластеров

Вологодская область получит субсидию из федерального бюджета. 144,7 миллиона рублей будут направлены на строительство инфраструктуры туристических кластеров. Об этом глава региона Олег Кувшинников договорился с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Александром Радьковым.

Как сообщает ИА СеверИнформ, более половины выделенных средств - 74,7 миллиона - направят на развитие инфраструктуры Центра активного отдыха и туризма "Y.E.S" в Вологодском районе. Запланировано строительство системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газопровода и автомобильной дороги от трассы "Новая Ладога - Стризнево" до деревни Старое. Еще 70 миллионов потратят на развитие инвестиционного проекта "Центральная городская набережная" в Череповце.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 22, 2026 - 17:27

Сейчас законодательство предусматривает выплату компенсации за неиспользованные дни отпуска преимущественно при увольнении.

 

Сентябрь 15, 2026 - 02:39

В 2027 году Мексика планирует увеличить плату за въезд для иностранных туристов на 35,8%.

 

Сентябрь 11, 2026 - 22:37

Выше всего пожелания к уровню МРОТ — в двух столицах, Хабаровске, Красноярске и Краснодаре, самый умеренный — в Кирове, Волгограде и Ижевске.

 

Сентябрь 7, 2026 - 16:15

Участие в конкурсе профессионального мастерства педагогических работников «Лучшие практики повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры обучающихся – "Кубок ФиФона"» (ФИнансового гриФОНА) позволит педагогам продемонстрировать свои наработки, получить профессиональную обратную связь от экспертов и заслужить признание петербуржцев.