Вниманию туристов и агентств: эвакуация туристов "Лабиринта"

На текущий момент за границей остается около 12-13 тысяч туристов компании «Лабиринт».

Большинство из них будут эвакуированы силами «Турпомощи» до середины следующей недели. В объединении «Турпомощь» сообщают - в том случае, если туристы не соглашаются на эвакуацию в обозначенные «Турпомощью» сроки, им придется покупать обратные билеты самостоятельно.

С момента приостановки деятельности туроператора «Лабиринт» за четыре дня усилиями объединения было вывезено около семи тысяч человек. Для большинства туристов организуются дополнительные рейсы. Самая острая проблема – нехватка самолетов. «Оренбургские авиалинии» передали два своих самолета на перевозку пассажиров приостановившего деятельность «Добролета». Несмотря на ряд трудностей, в «Турпомощи» обещают, что эвакуированы будут все туристы «Лабиринта». Предполагается, что абсолютное большинство отдыхающих будет доставлено в Россию к середине следующей недели.

Между тем, в «Турпомощи» настоятельно рекомендуют внимательно отслеживать сайт объединения. Здесь публикуется информация по вывозным рейсам. Дело в том, что может измениться не только время выполнения рейса, но и день, а также наименование авиакомпании. В том случае, если турист отказывается явиться на рейс, указанный в списке, в дальнейшем ему придется покупать обратные билеты самостоятельно. По приезду у туристов есть право обратиться за компенсацией в страховую компанию. По закону, объединение «Турпомощь» организует эвакуацию туристов, а значит, основная цель объединения – доставить пострадавшего туриста на Родину.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/27434.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.