Власти Египта повышают стоимость туристической визы в страну с 1 мая

Стоимость туристических виз в Египет увеличится с 1 мая на $5. Об этом заявил министр туризма арабской республики Хишам Зазу, передает ИТАР-ТАСС.

Теперь визу можно будет приобрести за $20. Однако такое ценовое изменение не скажется на турпотоке в страну, считает Зазу.

Отметим, планы по повышению стоимости въезда в Египет у местных властей появились год назад. Тогда ожидалось, что виза с ноября 2013 года будет обходиться туристам в $25. Однако к тому времени повышения так и не произошло.

Напомним, за зимние месяцы 2014 года количество интуристов в Египте сократилось на 28% по сравнению с прошлогодним показателем. Этот показатель составил 1,3 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.

 

Июль 1, 2026 - 11:24

Брюссель рассматривает прекращение выдачи туристических виз гражданам России, выяснили "Известия".

 

Июнь 30, 2026 - 11:09

Евросоюз обсуждает введение полного запрета на выдачу туристических виз россиянам, пишут "Известия" со ссылкой на европейский источник.

 

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.