Власти Черногории так и не выдали разрешение на вывоз клиентов «Победы» из Черногории

Лоукостер «Победа», планировавший выполнить пять вывозных рейсов из Тивата в Москву  с 17 по 21 марта, не получил разрешение на эвакуационные полеты для граждан РФ.

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков заявил: «Отношение властей Черногории к россиянам просто нельзя назвать иначе, как издевательство. Сегодня почти 400 человек должны были вернуться домой. Но этого не случилось, потому что до сих пор нам не выдали разрешения на выполнение рейсов. Два самолета и два экипажа «Победы» сейчас во Внуково и готовы в любую минуту вылететь в Черногорию за нашими клиентами».

Правительство Черногории закрыло с 17 марта воздушное пространство страны. В настоящий момент в Черногории остаётся около 1000 клиентов «Победы», и авиакомпания прикладывает колоссальные усилия для получения разрешения властей Черногории на их вывоз.

Фото Yandex.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 8, 2025 - 21:33

Государственный институт высшего образования имени Симона Боливара (Кальяо, Перу) присвоил генеральному директору Международного Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Марине Морозовой звание приглашённого профессора.

 

Декабрь 8, 2025 - 20:58

7 декабря на сцене Капеллы Санкт-Петербурга развернулась масштабная музыкально-хореографическая арт-постановка, посвященная героическому городу Пскову.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:39

Московская международная неделя видеоигр стала знаковым событием для всей игровой индустрии России, установив новый национальный рекорд по количеству участников кибертурниров.

 

Декабрь 8, 2025 - 11:50

Авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период: