Виталий Мутко встретился с министром культуры, спорта и туризма Вьетнама Хоанг Туан Анем

23 сентября, в Минспорттуризме России состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко с министром культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Туан Анем. С российской стороны во встрече приняли участие заместители министра Надежда Назина и Павел Колобков; с вьетнамской стороны – начальник Управления международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуен Ван Тинь, советник-посланник, начальник экономического отдела Посольства Вьетнама в Российской Федерации Нгуен Тьи Там, директор компании «VIP TOUR» Нгуен Куок Хунг.

Все больше граждан России с туристическими целями посещают прекрасную страну Вьетнам, – сказал министр. – Мы высоко ценим, что Правительство Вьетнама приняло ряд решений, связанных с облегчением визового режима. В условиях двустороннего сотрудничества в области туризма особую важность представляют вопросы обеспечения безопасности туристических потоков и качества оказания услуг».

Вьетнамская сторона сообщила, что с начала открытия туристского сезона 2011 года в страну ожидается въезд до 120 тысяч российских граждан. Поскольку количество въезжающих туристов ежегодно увеличивается, Вьетнам взял на себя обязательство усилить контроль за безопасностью прибывающих в страну российских туристов и улучшить качество оказываемых услуг, в том числе и транспортных.

Кроме того, в ходе беседы стороны выразили готовность развивать двустороннее сотрудничество в области спорта, и в следующем году планируется подписание соответствующего соглашения между двумя Министерствами.  

В заключение встречи, обращаясь к своим коллегам, В. Мутко пригласил жителей Вьетнама посетить нашу страну: «Россия – очень красивая страна, в которой проживают более 120 народностей, которая по культурному наследию входит в пятерку лучших стран мира».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 2, 2025 - 12:01

С 14 по 16 ноября 2025 года состоится масштабная образовательная акция «Татарский диктант», направленная на сохранение и популяризацию татарского языка.

 

Ноябрь 2, 2025 - 04:00

3–4 ноября 2025 года по всей стране состоятся мероприятия в рамках ежегодной акции «Ночь искусств».

 

Ноябрь 2, 2025 - 03:48

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялась конференция «Международное сотрудничество: инициатива по глобальному управлению». Ее участники обсудили инициативу Китая по глобальному управлению и 4-й пленум ЦК КПК.

 

Ноябрь 1, 2025 - 04:20

2 ноября в реконструированном Центре современного искусства С. Курёхина состоится открытие нового масштабного проекта «Каннон Данс» – Фестиваля OPEN LOOK. ПОСТФАКТУМ.