Виталий Мутко провел заседание Оргкомитета по проведению Года российского туризма в Китайской Народной Республике в 2012 году

5 марта в Минспорттуризме России под председательством министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко прошло заседание организационного комитета по проведению Года российского туризма в Китайской Народной Республике в 2012 году. В совещании приняли участие: заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Игорь Моргулов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Духовницкий, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм)Александр Радьков, начальник отдела Департамента культуры Правительства Российской Федерации Алексей Полковников и другие.

Напомним, что в феврале 2012 года в целях дальнейшего развития российско-китайских отношений Президент России Дмитрий Медведев подписал Распоряжение  провести в 2012 году Год российского туризма в Китайской Народной Республике и в 2013 году Год китайского туризма в Российской Федерации.

В настоящий момент вся подготовительная работа по обмену Годами туризма ведется Минспорттуризмом России и Ростуризмом совместно с МИД России и при активной поддержке Посольства Российской Федерации в КНР.

На заседании Оргкомитета были утверждены логотип Года российского туризма в КНР и План основных мероприятий по его проведению, направленных на продвижение российского туристского продукта на рынок Китая. Наиболее значимыми мероприятиями Плана являютсяцеремонии открытия и закрытия, а также I Российско-китайский форум по сотрудничеству в сфере туризма, которые будут проходить под председательством руководителей организационных комитетов двух стран.

Кроме этого, в ходе совещания были рассмотрены вопросы информационного сопровождения мероприятий в рамках перекрестных Годов в ведущих СМИ России и Китая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 16, 2026 - 20:55

Фестивалю «Без границ» в Санкт-Петербургском цирке Чинизелли в этом году исполнилось 5 лет. Он был создан в тот момент, когда на западе начали закрывать российское искусство.

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:19

Национальный институт качества при поддержке Роспотребнадзора, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Общественной палаты РФ и Союза художников России объявляет о старте Всероссийского ежегодного конкурса детского рисунка «Доверие потребителей».

 

Сентябрь 16, 2026 - 19:33

С 18 по 20 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится третий этап международных соревнований по художественной гимнастике «Кубок сильнейших»

 

Сентябрь 16, 2026 - 00:37
Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга приняло участие в Самом Большом семейном фестивале.