Вена ждет туристов на "штрудель-шоу"

Начиная с апреля в знаменитом кафе Residenz, которое находится в подвале венского замка Шенбрунн, стартуют "штрудель-шоу". Это отличная возможность узнать секреты приготовления знаменитого яблочного штруделя, записать его рецепт и, конечно, отведать кусочек свежевыпеченного лакомства.

"Штрудель-шоу" будут проходить в старинном зале с низкими потолками, где в течение многих лет придворные кондитеры готовили десерты для императорской семьи. Туристы узнают, как правильно замешивать тесто и раскатывать его настолько тонко, чтобы сквозь него можно было читать газету, сообщает Wien Info. Повара расскажут, какой сорт яблок лучше всего подходит для венского штруделя, и научат их шинковать. В завершение всем участникам предложат попробовать готовый десерт с чашечкой горячего шоколада.

В течение всего шоу можно будет делать записи и фотографии. Группы от 25 человек могут забронировать эксклюзивный мастер-класс и приготовить штрудель самостоятельно под руководством поваров, а в результате получить "диплом венского пекаря". Шоу будут проходить каждый час с 10:00 до 17:00, стоимость участия - 9,6 евро с человека.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 30, 2026 - 22:07

 28 июня в Петропавловской крепости стартовал ежегодный Международный карильонный фестиваль «Музыка над городом». Он продлится до 10 июля и будет посвящён 25-летию карильона Петропавловского собора.

 

Июнь 30, 2026 - 10:57

Александр Дрозденко сообщил о старте большой летней акции в Ленинградской области — «Пригласи родителей в музей, театр, концертный зал».

 

Июнь 30, 2026 - 09:37

На полях X Международного Невского форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Президентской академией в Санкт-Петербурге и Министерством туризма Псковской области.

 

Июнь 29, 2026 - 19:58

Все краски Малайзии на одном фестивале Citrawarna 2026. Фестиваль представит богатое многообразие национальных традиций, искусства и культурного наследия страны.