Вена: Рождество и Новый Год, Vienna Food Week и новые отели

Венские рождественские и новогодние базары 2015
Ёлочные украшения и свечи, игрушки и изделия народного промысла, пунш и рождественское печенье: венские адвентские и рождественские базары, проходящие с середины ноября на самых красивых площадях города, настраивают на праздничный лад. далее

Новый год в Вене
К наступлению Нового года в Вене вовсю празднуют и танцуют: на Новогодней тропе в историческом центре, на элегантном Новогоднем балу в Хофбурге и на многочисленных гала-вечерах и вечеринках в отелях, ресторанах и барах. далее

Рождественские и Новогодние концерты в Вене
Хоры в Ратуше, концерты в соборе святого Стефана, звуки трубы в церкви: Вена сопровождает адвент музыкой. Наступление Нового года тоже встречают музыкой – как, например, в Венской Государственной опере или Фольксопере опереттой «Летучая мышь». далее

Vienna Food Week
Вена стала на одно гастрономическое событие богаче: с 26 сентября по 4 октября 2015 года впервые в Вене пройдет фестиваль Vienna Food Week. В программе, помимо прочего, числится рынок «уличной еды» и целый ряд дегустаций. далее

Новые отели в Вене
Гости Вены могут выбрать из широкого спектра возможностей по размещению – от богатых традициями фешенебельных отелей и современных дизайнерских гостиниц до бюджетных вариантов. Обзор важнейших отелей-новинок 2015 года. далее

Новый Венский Центральный железнодорожный вокзал
Венский Центральный железнодорожный вокзал является одним из важнейших транспортных узлов в Европе и городским узловым пунктом для порядка 150.000 человек и 1.000 поездов ежедневно.
далее

 Венский совет по туризму

 

Verena Hable

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 21, 2026 - 21:10

Благотворительный лыжный забег «ЗОВ РОЖДЕНИЯ» пройдет в Приморском парке Победы на Крестовском острове 25 января с 13:00 до 17:00.

 

Январь 21, 2026 - 20:30

5 февраля в 15:00, в преддверии Дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской в музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» состоится показ документального фильма Чудеса Ксении Блаженной, созданного по заказу Фонда «Созидающий мир». Картина является частью кинологической серии «Путь к храму» и посвящена одной из самых почитаемых святых Русской Православной Церкви.

 

Фильм рассказывает удивительную историю жизни святой Ксении и людей, которым она помогла. В основе повествования — реальные свидетельства о чудесах, произошедших по молитвам к блаженной, и искренняя вера тех, чьи судьбы изменились благодаря её заступничеству.

 

 

Январь 21, 2026 - 12:00

23 января 2026 года СПбГЭУ приглашает представителей СМИ осветить празднование Татьяниного дня — Дня российского студенчества.

 

Январь 20, 2026 - 12:10

Путешественники теперь могут открыть для себя все богатства Кингисеппского района с помощью единого цифрового гида.