Ежегодный третий фестиваль ретроавтомобилей пройдёт в Шардже

Увидеть редкие модели винтажных автомобилей, пообщаться с их владельцами и поучаствовать в развлекательных мероприятиях можно с 22 по 25 января 2026 г.

В этом году фестиваль, организованный Клубом классических автомобилей Шарджи, пройдет под темой «Когда время движется»  (“When Time Moves”). 

Цель мероприятия — объединить любителей и владельцев машин, представить в одном месте мировое автомобильное наследие, а также подчеркнуть роль Клуба как центра притяжения для автолюбителей и ценителей дизайна и инноваций.

На фестивале будут представлены редкие модели автомобилей, воплощающие результат промышленного прогресса и человеческого творчества и представляющие интерес для посетителей разных возрастов.

Помимо выставки в программе: встречи с владельцами редких винтажных автомобилей, панельные дискуссии, интерактивные мастер-классы и развлекательные мероприятия. 

Фестиваль позиционируется как семейное мероприятие, поэтому планируются активности для детей, зона отдыха, магазины и гастрономическая зона с фудтраками. 

Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатно. 

 

Фото tm-russia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 15, 2026 - 12:17

Приглашаем на бесплатные кинопоказы фестиваля "Ощущение" / "Сенсус" 20-22 марта в Петербурге.

 

Март 14, 2026 - 23:50

За последние пять лет для компаний, осуществляющих пассажирские перевозки по Волге, было построено более 30 судов.

 

Март 14, 2026 - 23:02
Почти четверть россиян (23%) не выезжали за пределы своего региона в течение последних пары лет. Такие данные получили социологи ВЦИОМ в ходе опроса, посвящённого внутреннему туризму.

 

Март 14, 2026 - 01:26

18 марта в 19.00 состоится лекция Влады Липской  "Модные тенденции: осень-зима 2026/2027».
Из цикла встреч "Модные тенденции: так как никто никогда не анализировал»