Турция объявила о продлении программы субсидирования чартерных авиарейсов до конца ноября

Представители министерства культуры и туризма Турции официально заявили о запуске осенней программы субсидирования чартерных авиарейсов с туристами из 13 стран мира.

Суть топливной субсидии заключается в выплате туроператорам, отправляющим в Турцию туристов, суммы в $6 тыс. на каждый чартерный авиарейс. Если в одном самолёте присутствуют путешественники, отправляющиеся на отдых по линии разных туроператоров, то сумма делится между компаниями пропорционально числу занятых мест.

Сообщается, что период действия топливной субсидии – 15 сентября – 30 ноября 2015 года. Программа поддержки распространяется на 13 стран: Россию, Азербайджан, Узбекистан, Армению, Таджикистан, Туркменистан, Украину, Грузию, Казахстан, Молдова, Беларусь, Кыргызстан и Иран.

Добавим, что поддержка распространяется на чартеры, прибывающие лишь в некоторые международные аэропорты Турции: Аднан Мендерес (Измир), Милас-Бодрум (пр. Мугла), Газипаша и аэропорт Анталии (пр. Анталия), Даламан (пр. Мугла).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: