Турпоток в Тамбовскую область через три года превысит 1 млн туристов – эксперты

Эксперты туротрасли Тамбовской области считают, что в ближайшие три года регион войдет в группу субъектов Российской Федерации с высоким развитием туризма, а годовой турпоток в область превысит цифру в 1 млн человек, сообщается на сайте администрации Тамбовской области.

Предполагается, что рост турпотока удастся достичь благодаря популяризации событийного, экологического и паломнического туризма.

Среди событийных мероприятий крупного масштаба отмечены: Всероссийский фестиваль духовых оркестров имени В. И. Агапкина, фестиваль хоровой музыки "Песни над Цной", Международная Покровская ярмарка, традиционные игры "Атмановские кулачки", а также Международный музыкальный фестиваль имени С.В.Рахманинова.

Согласно данным администрации, в начале 2011 года на территории области действовало 55 гостиниц, баз отдыха, санаториев и пансионатов.

"За последние три года количество гостиниц, мотелей и баз отдыха значительно увеличилось. Как следствие – возросла и численность отдыхающих. Если в 2011 году объем налоговых отчислений от предприятий туротрасли составил 32 млн рублей, а год спустя – 78 млн, то в 2013 году мы прогнозируем сумму налоговых поступлений около 101 млн. рублей", - приводятся в сообщении слова начальника управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаила Белоусова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 16, 2026 - 13:26

2026 год начался с ярких достижений Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга.

 

Август 16, 2026 - 07:29
Жители Петербурга стали чаще путешествовать за рубеж в августе, подсчитали аналитики сервиса "Островок".

 

Август 12, 2026 - 22:25

В топе лучших предложений — вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT, а также вакансии для квалифицированных рабочих и водителей.

 

Август 9, 2026 - 13:19
В Россию за полгода несмотря на закрытые границы въехали 2656 граждан Финляндии, сообщили в пресс-службе МВД.