Turkish Airlines в 2018 году потеряла 1,5 млрд долларов США

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines в 2018 году понесла убытки на общую сумму 8,1 млрд лир (1,5 млрд долларов), несмотря на увеличение одобренной стоимости на 47,7%. Национальный авиаперевозчик, который завершил 2017 год с объёмом продаж в 39,7 млрд лир (7,5 млрд долларов) и прибылью в размере 639 млн лир (120 млн долларов), в 2018 году увеличил оборот до 58,7 млрд лир (11 млрд долларов). Однако убытки компании составили 8,1 млрд лир, говорится на сайте Turkish Airlines со ссылкой на отчёт о прибылях и убытках на конец 2018 года, размещённый на Платформе публичного раскрытия информации (KAP), сообщает Para Medya.

Данные были опубликованы после сообщений о том, что авиакомпания планирует приобрести акции нового аэропорта Стамбула.

Согласно Para Medya, акции Turkish Airlines за последнюю неделю потеряли 9,31%.

Авиакомпания опровергла слухи, заявив, что они не отражают реальность, а Совет директоров пока не произвёл ни оценку, ни принял никакого решения относительно приобретения доли в Стамбульском аэропорту.

«Чтобы беспрепятственно продолжить нашу деятельность, мы сосредоточили своё внимание на переезде в аэропорт Стамбула и инвестициях в увеличение парка транспортных средств», – говорилось в заявлении Turkish Airlines.

Фото mk-turkey.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.