Туристов во Владивостоке оградят от акул с помощь сеток

Во Владивостоке стартовал процесс подготовки к купальному сезону, и представители местного отделения МЧС, памятуя о прошлогодних случаях нападения акул на купальщиков, намерены провести мероприятия по усилению безопасности отдыха на пляжах. В частности ведётся разговор об установке заградительных антиакульных сеток. Как сообщает городской интернет-портал Владивостока, во время совещания, посвящённого предстоящему купальному сезону, одной из мер по борьбе с акулами была предложена установка заградительной сетки из мелкой ячейки, размером 100 на 50 метров. Для установки требуется канат и четыре якоря. Общая стоимость такого сооружения вместе с установкой составляет 150 тыс. рублей, а срок эксплуатации подобного морского бассейна составит порядка 20 лет. Что касается спасательных работ на водах, то для этого предложено привлекать местных студентов, а профессиональные спасатели проведут курсы для всех желающих. Стоимость курса составит 5.5 тыс. рублей со сдачей экзаменов по окончанию обучения.

Напомним, в августе прошлого года в течение суток в Приморье произошло два случая нападения акул на туристов. В первом случае пострадал мужчина: акула откусила ему руки. Затем последовало второе нападение, в котором пострадал подросток. Он был доставлен с многочисленными травмами в местную больницу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 9, 2026 - 00:06

7 октября в Милане состоялась церемония награждения, на которой был объявлен список 50 лучших баров мира (The 50 Best Bars 2026).

 

Октябрь 8, 2026 - 23:41

Финансовый диктант – масштабная просветительская акция, участники которой могут проверить уровень своих знаний в области финансов, получить новую и полезную информацию.

 

Октябрь 8, 2026 - 23:20

С 15 по 20 октября фестиваль классической музыки "Петербургские сезоны в Сочи" снова соберет слушателей на побережье Черного моря.

 

Октябрь 8, 2026 - 17:59

Мероприятие, посвященное вопросам защиты окружающей среды и сохранения природных богатств, состоится с 7 по 18 октября 2026 на общественном пляже Al Heera