Туристическая корпорация "Хайхан" объявила о приобретении акций онлайновой туристической платформы "Туню"

Туристическая корпорация "Хайхан" накануне объявила о решении вложить 500 млн долл США в акции онлайновой туристической платформы "Туню" /tuniu.com/, что позволит ей стать крупнейшим акционером компании.

Согласно соглашению, туристическое предприятие при авиационной корпорации "Хайхан", входящей в список 500 ведущих предприятий мира, приобретет дополнительные акции "Туню" по цене 5,5 долл США за акцию.

Наряду с этим, стороны достигли соглашения о стратегической закупке. Туристическая корпорация "Хайхан" будет на льготных условиях предоставлять партнеру авиационные, гостиничные и другие туристические ресурсы.

Туристические операции "Хайхан" охватывают 28 стран мира. В 2014 г. ее прибыль от туризма превысила 36,8 млрд юаней /5,8 млрд долл США/.

По мнению специалистов, решение станет важным шагом по слиянию туристических ресурсов и Интернета и окажет важное влияние на онлайновый туристический рынок

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Сентябрь 14, 2026 - 20:23

10 сентября состоялось заседание Общественного совета при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, где с промежуточными результатами деятельности Конгрессно-выставочного бюро выступил генеральный директор учреждения Сергей Азаренков.

 

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".