Турист из России покончил жизнь самоубийством

Турист из России покончил жизнь самоубийством в номере гостиницы Carabella Resort провинции Ла Альтаграсия в Доминикане. Анатолий Платов проживал в четырёхзвёздочном отеле с 8 февраля.

Во вторник утром тело российского туриста обнаружила горничная. Тело мужчины со следами порезов находилось в ванной комнате в луже крови. Рядом полиция обнаружила нож и пару шприцов с жидкостью. Также в ванной комнате найдена предсмертная записка, в которой российский турист просит не переправлять его тело в Россию, а похоронить в США. Основной причиной гибели российского туриста полиция считает самоубийство, причины которого не известны. Тело 35-летнего россиянина отправлено на экспертизу в Санто-Доминго в Национальный институт судебной медицины (INACF) .

Чаще всего причиной самоубийств на курортах является затяжная депрессия, с которой люди пытаются справиться, уехав в тёплые страны. Подобное заключение сделала полиция после гибели в августе 2013 года ещё одного российского туриста, 25 - летнего сына миллионера Владимира Слободенюка, повесившегося на дереве в Паттайе. Известно, что он не раз обращался к помощи медиков, так как страдал от хронической депрессии, которая длится годами.

Буквально пару дней назад сообщение о смерти российского туриста поступило из Тайланда. В данном случае, 42-летнему мужчине стало плохо, о чем персоналу отеля сообщили его товарищи, но он скончался в номере отеля до приезда врачей, безуспешно пытавшихся его реанимировать. Довольно частой причиной смерти на курортах является сердечно-сосудистое заболевание. При резкой смене климата организм дает сбои, и всем, кто только собирается в тропические страны в отпуск не следует об этом забывать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.