TUI Travel может быть объединен со немецким концерном TUI AG

Крупнейший туроператор Европы, может быть объединен со своей головной структурой — немецким концерном TUI AG, крупнейшим акционером которого является S-Group Алексея Мордашова.

 

Независимые директора TUI Travel официально подтвердили, что компания получила соответствующее предложение от TUI AG. В заявлении уточняется, что переговоры находятся на очень ранней стадии, но если слияние двух активов состоится, то оно произойдет не как сделка обратного поглощения, а как переход на одну акцию с нулевой премией. Вчера капитализация TUI Travel на Лондонской бирже равнялась £3,338 млрд, TUI AG в системе Xetra — €1,927 млрд (£1,6 млрд). О возможном объединении TUI Travel и TUI AG, которая сейчас владеет 55% туроператора, а также управляет гостиницами и круизными судами, "Ъ" сообщал еще 13 августа 2012 года. Немецкая пресса тогда сообщала, что на слиянии двух компаний настаивает Алексей Мордашов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Сентябрь 14, 2026 - 20:23

10 сентября состоялось заседание Общественного совета при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, где с промежуточными результатами деятельности Конгрессно-выставочного бюро выступил генеральный директор учреждения Сергей Азаренков.

 

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".