Туалеты в туристических районах Китая будут соответствовать стандарту 3-звездочных отелей

В недалеком будущем все общественные туалеты на территории туристических районов Китая будут соответствовать стандарту трехзвездочных отелей.

Такая задача поставлена на общенациональном рабочем совещании по вопросам развития туризма, которое проходит в Наньчане, административном центре восточно-китайской пров Цзянси.

К 2017 г. в таких общественных местах, как туристические районы, рестораны для туристов, туристическо-развлекательные комплексы, пешеходные зоны для отдыха и др., будут построены 33,5 тыс новых и реконструированы 25 тыс старых общественных туалетов. Помещения для оправления естественных нужд без исключения должны быть в достаточном количестве, бесплатными, чистыми и находиться под эффектным контролем, заявил руководитель Государственного управления по туризму Ли Цзиньцзао на совещании.

Участники совещания полагают, что объекты общего пользования в китайских туррайонах пока не удовлетворяют нуждам туристов и не соответствуют международным нормам. К примеру, в большинстве общественных туалетов по-прежнему царят грязь и беспорядок.

Для выполнения поставленной задачи госуправление планирует разработать специальный документ и оказать финансовую поддержку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 16, 2026 - 16:58

Atlas Hotels - израильская сеть из 15 бутик-отелей получила престижную награду Traveller Review Awards 2026 от Booking.com, набрав среднюю оценку 9 баллов.  

 

Октябрь 16, 2026 - 05:08

Средний тариф в гостиницах Петербурга категории три, четыре и пять "звёзд" в III квартале 2026 года составил 7 390 рублей за номер в сутки, свидетельствуют данные Becar Asset Management.

 

Октябрь 15, 2026 - 19:46

Бутик-курорт Fushifaru Maldives вошёл в число лидеров премии Condé Nast Traveler US Readers’ Choice Awards 2026, заняв 4-е место среди лучших курортов Индийского океана.

 

Октябрь 15, 2026 - 17:04

 В 3 кв. 2026 г. объем и структура гостиничного предложения в Санкт-Петербурге существенно не изменились.