«Цирк доступен всем»: 9 октября на манеже Цирка на Фонтанке пройдет необычное представление

9 октября на манеже Цирка на Фонтанке пройдет необычное представление – «Цирк доступен всем». В этот день наш цирк посетят уникальные дети – воспитанники детской коррекционной школы №5.

По инициативе группы цирковых артистов текущей программы и при поддержке администрации цирка мы проведём небольшую экскурсию и мастер-класс на манеже.

В этот день дети смогут попробовать себя в жонглировании, хождении по канату и эквилибре. Узнать и посмотреть на тонкости дрессуры цирковых собачек и лошадей.

В этой программе примет участие такие известные артисты, как Заслуженная артистка России, обладательница Бронзового клоуна на Международном цирковом фестивале в Монте - Карло – Елена Петрикова; руководитель конного аттракциона, представительница пятого поколения династии – Виолетта Александрова-Серж; Золотые призеры фестиваля в Пхеньяне, эквилибристы на першах под руководством Таалайбека Саралаева; Обладатели Золотого слона в цирке Никулина на Цветном бульваре, канатоходцы –братья Суанбековы.

В заключение к ребятам обратятся братья Эдгард и Аскольд Запашные.

Дата проведения: 9 октября

Время: с 13-00 до 14-30

Место проведения: главный вестибюль и манеж цирка на Фонтанке.

Фото Kolos-74.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 8, 2026 - 06:11

В Северной столице впервые пройдет гастрономический фестиваль «Петербургский десерт».

 

Сентябрь 8, 2026 - 06:01

Золотистая осень преображает Азербайджан, приглашая отправиться навстречу новым впечатлениям.

 

Сентябрь 7, 2026 - 21:19

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на лекцию в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки, Испании и Португалии. 

 

Сентябрь 7, 2026 - 11:57

 С 7 по 9 октября в Северной столице состоится Второй Всероссийский форум экскурсоводов и гидов-переводчиков.