Центр арктического туризма начинает работу в Нарьян-Маре

В городе Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ) с будущего года начнет свою работу Центр арктического туризма.

 

Архитектор Иван Поляков отметил, что Центр арктического туризма будет собирать и использовать любые данные о туристическом потенциале региона. Это позволит выявить и своевременно удовлетворить потребности путешественников по этому суровому краю. К примеру, предполагается, что туристы смогут в реальности ощутить прелести жизни в чуме и осматривать красоты тундры из оленьей упряжки. Организаторы Центра арктического туризма рассказали, что 28 февраля должен состояться День холода, на котором соберутся представители коренных народностей севера. «Вполне возможно, будет создан Союз, которого сейчас не существует», – прогнозирует глава семейно-родовой общины «Вы» Матвей Чупров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 4, 2026 - 22:04

28 октября 2026 года СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» организует презентацию туристского потенциала Санкт‑Петербурга в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» в столице Китайской Народной Республики – в Пекине.

 

Октябрь 4, 2026 - 21:18

С 15 октября по 2 декабря ПФКИ проведет новую заявочную кампанию на грантовый конкурс, куда могут быть представлены:

 

Октябрь 4, 2026 - 20:16

Власти Петербурга не исключают незначительного роста туристического потока по итогам 2026 года, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду.

 

Октябрь 3, 2026 - 23:56

22 октября в 10.00 в Санкт-Петербурге на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета при поддержке Народного университета Китая (НУК) состоится Второй российско-китайский энергетический диалог «Энергетическое сотрудничество России и Китая в новых экономических и политических реалиях».