TripAdvisor определил лучшие периоды для бронирования отелей на новогодние праздники в разных регионах мира

Туристический сервис TripAdvisor в ходе исследования определил самые лучшие периоды для бронирования отелей на новогодние праздники в разных регионах мира. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 5 октября.

Эксперты TripAdvisor проанализировали спрос на отдых в девяти наиболее популярных у туристов регионах мира в последние недели декабря. Лучшее время для бронирования определялось как период, в течение которого тарифы в отелях опускаются ниже среднего уровня по данному направлению.
Представитель сервиса Константин Калабин заявил, что россияне смогут сэкономить до 16 процентов, забронировав гостиницы в Европе для празднования Нового года в ноябре. В Азии заказывать номер лучше в период с сентября и до конца года. Экономия в данном случае также составит порядка 16 процентов.

На Ближнем Востоке и в Африке специалисты советуют бронировать гостиницу в ноябре. В Южной Америке лучше делать это, начиная с сентября, в Центральной цены в отелях остаются стабильными почти весь год, немного повышаясь лишь в последнем квартале.

Что касается отдельных городов, то, к примеру, в Сиднее можно сэкономить на гостинице в конце года до 50 процентов, если забронировать ее в августе. В Дубае туристы заплатят на 42 процента меньше при заказе в середине декабря. В Берлине экономия составит 35 процентов, а в Стамбуле 26 при бронировании в ноябре.

Эксперты TripAdvisor в ходе исследования проанализировали цены на отели в различных странах мира с декабря 2014 по декабрь 2015 года.

В начале осени специалисты сервиса Skyscanner призвали покупать авиабилеты на Новый год и Рождество уже в сентябре. Дело в том, что в декабре перелеты, по данным компании, подорожают в среднем на 50 процентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 20, 2026 - 16:29
Израиль вошел в топ-10 самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report, заняв 8 место. Рейтинг опубликован 19 марта 2026 г.

 

Март 16, 2026 - 20:47

Пешеходы ставят на первое место по вежливости водителей Казани и Красноярска, тогда как сами автомобилисты выше всего оценивают культуру вождения в Москве и Омске.

 

Март 15, 2026 - 19:09
В Москве завершилась 32-я международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT, одно из ключевых событий отрасли путешествий.  

 

Март 11, 2026 - 20:44

Туристический поток внутри России продолжает расти: в 2025 году он увеличился на 7,4% и составил 173,9 млн поездок по стране.