Только 21% респондентов в Петербурге ежегодно проходят диспансеризацию. Самое лучшее лечение - поездка на море и природу

В каких случаях горожане обращаются за врачебной помощью, как часто проходят диспансеризацию и профилактические осмотры?

Опрос на эту тему прошел недавно на сервисе «Городской диалог» Единой карты петербуржца.
 
Чаще всего петербуржцы обращаются к врачам только в том случае, если у них что-то болит или они плохо себя чувствуют (59% респондентов). 19% в целях профилактики посещают одного-двух специалистов. При этом 21% респондентов ежегодно проходят диспансеризацию. Большинство участников опроса – 66% считают, что диспансеризация позволяет выявить заболевания на ранних стадиях.

Полные результаты опроса можно посмотреть на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца в разделе «Городской диалог».

Напомним, пройти опросы «Городского диалога» может любой желающий, достаточно авторизоваться на портале или в мобильном приложении Единой карты петербуржца. Сейчас горожан спрашивают, какие общественные пространства они посещают, сохраняют ли чеки после совершения покупок, какие воспоминания остались у них о школе.

 

Фото Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».

 

Декабрь 1, 2025 - 15:43

Российские туристы все чаще выбирают Вьетнам. За год спрос на это направление вырос более чем в три раза. Самый популярный курорт – Нячанг.

 

Ноябрь 28, 2025 - 05:46

В рамках пресс-клуба губернатора Ленинградской области в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию культуры и туризма в 47 регионе.