В Тироле хотят уменьшить число туристов, повысив стоимость туров

Каждый пятый житель австрийского курорта Тироль хотел бы видеть в своем городе меньше туристов. Причем за последние двадцать лет число «негостеприимных» жителей на этом горнолыжном курорте выросло с 7 до 18%. Такие данные представили власти Тироля в понедельник.

На данный момент только 8% хотят прироста числа туристов в своём регионе. А еще 74% жителей уверены, что с туризмом все в порядке, не надо ни больше, ни меньше. Такие данные называл Хьюберт Силлер, руководитель отдела туризма Центра управления Инсбруком (MCI).

По данным организации по маркетингу туризма Tirol Werbung, всю Австрию ежегодно посещают около 12 миллионов гостей, большая часть которых приезжает из Германии. На население около 750'000 человек в Тироле приходится около 340'000 мест для туристов – в основном город специализируется на горнолыжных и пеших маршрутах.

«Нам нужен не рост числа ночевок, а увеличение «стоимости» одного туриста. Поэтому мы рассчитываем не на рост турпотока, а на его качество», - заявляют власти курорта.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 30, 2026 - 11:27

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

 

Май 30, 2026 - 23:50

Медианная заработная плата в сфере архитектуры и градостроительства за год выросла на 10% с 115,7 тыс. до 126,5 тыс. рублей, при этом доля вакансий «без опыта» сокращается, заметнее всего растет востребованность специалистов со стажем от трех лет.

 

Май 27, 2026 - 20:38

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

 

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.