Темой «Ночи музеев» в Петербурге станут различные открытия

«Ночь музеев-2013» пройдет в Петербурге с 18 на 19 мая. Общей темой для всех программ станет тема «Открытия». Музеи Петербурга не только расскажут об удивительных открытиях, связанных с музейными коллекциями, но и пригласят посетителей совершить свои собственные открытия в эту ночь.

 

Об этом пишет «Вечерний Петербург». В этом году к «Ночи музеев» присоединились 15 новых участников. Всю ночь будет звучать музыка в Большом зале Филармонии им. Д. Д. Шостаковича, в вечернее время откроются для посетителей Александровский дворец Царского Села, Китайский дворец Ораниенбаума и Музей-квартира Римского-Корсакова. Посетителей ждет ночь футуристов в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, новая экспозиция в Музее политической истории России, акция «Право быть хиппи» в Музее современного искусства «Эрарта», рыцарские турниры и исторические реконструкции в Музее артиллерии, квест «Жизнь после смерти. Game over или level up» в Музее истории религии и еще более 70 программ. Полную версию этого материала и о том, как будет работать транспорт в «Ночь музеев», читайте на сайте «Вечернего Петербурга».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 18, 2026 - 05:46

26 и 27 сентября с 10:00 до 21:00 в Нижнем парке Петергофа пройдет осенний фестиваль фонтанов «Счастье».

 

Сентябрь 18, 2026 - 05:20
На Дворцовой ферме в Гатчине пополнение: к дружной компании птиц и животных присоединилась ослица.

 

Сентябрь 17, 2026 - 14:23

Всероссийский Научно-исследовательский геологический институт им. академика А. П. Карпинского может стать одним из интереснейших объектов научно-популярного туризма.

 

Сентябрь 15, 2026 - 23:25

19 октября в Михайловском (Инженерном) замке Русского музея открывается масштабная выставка произведений Пелагеи Шуриги.