В течение дня Аэропорт Пулково планирует стабилизировать расписание рейсов

Аэропорт Пулково планирует стабилизировать расписание рейсов в течение дня после ограничений воздушного пространства, которые были введены накануне.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании "Воздушные ворота северной столицы", управляющей аэропортом.

"Задержанных рейсов на вылет на более чем 2 часа - 20. Планируем полностью войти в расписание в течение дня", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, с момента снятия ограничений из Пулково вылетело 249 рейсов и прилетело 254 рейса.

Накануне в Пулково в целях обеспечения безопасности полетов был временно прекращен прием и выпуск самолетов. Аэропорт функционировал в режиме ограничений около 20 часов. За это время были отменены на вылет 90 рейсов, задержаны на более чем 2 часа - порядка 80, ушли на запасные аэродромы - 42. 

Фото companies.rbc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 11, 2026 - 19:30

Джазовая филармония отметит свой 37 день рождения ежегодным новогодним фестивалем, который пройдёт с 15 по 18 января.  

 

Январь 8, 2026 - 18:34

В туристической отрасли Петербурга ожидают роста иностранного турпотока в 2026 году на фоне отмены виз с Китаем.

 

Январь 8, 2026 - 13:36

В дни празднования Нового года и Рождества Петербург вновь примет участников Международного конкурса хорового и вокального искусства «Песни над Невой».

 

Январь 7, 2026 - 21:15

В новогодние и рождественские дни любителей органной музыки приглашает фестиваль «Венок Рождества». Музыкальный марафон начался 22 декабря – в канун Католического Рождества и завершится 13 января концертом «Орган при свечах в Старый Новый год».