В Таиланде слон сбросил со спины туристов и растоптал

В Таиланде во время групповой прогулки на слонах погиб турист из Шотландии — его растоптал взбесившийся слон, сообщает Bangkok Post.

Инцидент произошел на острове Самуи. 36-летний турист вместе со своей 16-летней дочерью ехали верхом на слоне. Когда туристы захотели сделать фотоснимок, и погонщик-бирманец по имени Паманг спустился со слона, взяв фотоаппарат, животное неожиданно пришло в ярость.
Ударив погонщика бивнем в грудь, слон скинул туристов со спины и начал топтать мужчину и наносить ему удары бивнями. Животное убежало в лес.
Девушка получила легкие травмы от падения, погонщик серьезно ранен. Незадолго до инцидента слон уже вел себя раздраженно — 13-летний самец плохо реагировал на команды.
  http://regnum.ru/news/accidents/2069336.html

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе.