В страховой компании «ВСК» не знали об изъятии органов у российского туриста

В деле по факту изъятия внутренних органов у российского туриста в Египте появляются новые подробности. Так, представители страховой компании «ВСК» заявили, что не знали о том, в госпитале Хургады произвели вскрытие и изъяли часть внутренних органов у умершего 39-летнего россиянина Евгения Кузнецова.

Как стало известно раннее, российскому туристу, впавшему в кому в Хургаде, египетские врачи вырезали внутренние органы.

Кроме того в России судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт вскрытия и изъятия левой почки и части печени у туриста. «До настоящего момента у ВСК не было информации о том, что в России была проведена судебно-медицинская экспертиза. А также что в госпитале Хургады проводилось вскрытие тела умершего», - сообщила представитель ВСК Анна Рыбкина Lifenews.

Отметим, что в настоящее время страховщики отправили запросы в госпиталь El Kawthar, морг Хургады и ждут ответов.
 http://www.tourprom.ru/news/28684/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.