Стали известны города, куда россияне поедут в мартовские праздники

Санкт-Петербург стал лидером по количеству забронированных номеров в отелях в период с 7 по 10 марта, когда россиян ждут длинные выходные. Об этом сообщает сервис Tvil.ru.

Несмотря на повышенный спрос, цены в петербургских гостиницах оказались вполне демократичными. В среднем ночь в отеле Северной столицы обходится туристам в 2,5 тысячи рублей.

На втором месте по популярности на длинные выходные оказалась Москва, здесь гостиницы стоят чуть дороже - 2,8 тысяч рублей в сутки. Тройку лидеров замыкает Казань, в среднем на отели путешественники потратят 2,2 тысячи рублей в сутки.

В рейтинг попал Красноярск, где в начале марта пройдет Универсиада. Примечательно, что приезд иностранных болельщиков не повлиял на цены в городе, средняя цена ночи в отеле здесь самая низкая в рейтинге - 2 тысячи рублей. На пятом месте списка оказался Нижний Новгород. Туристы, которые приедут сюда на мартовские праздники, должны быть готовы к тому, что средняя стоимость ночи в гостинице составит 2,3 тысячи рублей.

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 16, 2026 - 13:26

2026 год начался с ярких достижений Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга.

 

Август 16, 2026 - 07:29
Жители Петербурга стали чаще путешествовать за рубеж в августе, подсчитали аналитики сервиса "Островок".

 

Август 12, 2026 - 22:25

В топе лучших предложений — вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT, а также вакансии для квалифицированных рабочих и водителей.

 

Август 9, 2026 - 13:19
В Россию за полгода несмотря на закрытые границы въехали 2656 граждан Финляндии, сообщили в пресс-службе МВД.