Составлен список стран с самой богатой природой

Бразилия признана страной с самой богатой природой. Об этом сообщается в ежегодном исследовании Travel and Tourism Competitiveness Report, опубликованном на сайте Всемирного экономического форума.

При составлении рейтинга 13 специалистов организации сравнили 136 стран мира по таким параметрам как количество видов животных, растений и заповедных зон, экология регионов, а также число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Второе место рейтинга досталось Мексике, третье — Коста-Рике. Также в десятку вошли Перу, Китай, Австралия, Таиланд, Танзания, Испания и США.

Россия заняла 39-ю строчку рейтинга. Таджикистан оказался на 80 месте, Казахстан — на 92-м, Украина — на 115-м. Последние три строчки списка достались Боснии и Герцеговине, Бахрейну и Молдавии.

Фото: Luiz Souza / ZUMA Press / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 21, 2026 - 12:30

Благоверный князь Александр прославился как умелый полководец, не потерпевший ни одного поражения, как мудрый правитель и политик, который заложил основы дальнейшего развития России как великого государства.

 

Август 21, 2026 - 11:55

Мальдивы продолжают укреплять сотрудничество с Россией в сфере туризма и авиации.

 

Август 21, 2026 - 11:24

Приглашаем!!! Международный Фестиваль Этномода-Смыслы.

 

Август 20, 2026 - 19:58

19 августа 2026 года в Фермерском дворце для посетителей открылась камерная выставка «Фарфор на императорском столе».