Смерть на туристическом лайнере

Возле берегов Франции пассажирка круизного лайнера выпала за борт и погибла.

Как рассказывает BB.LV, трагический инцидент произошел в субботу 12 октября на лайнере MSC Virtuosa, который находился неподалеку от Нормандских островов. Французская береговая охрана, получив сигнал бедствия с 18-палубного лайнера, привлекла к спасательной операции вертолет H160 Военно-морских сил Франции, самолет Нормандских островов и две спасательные лодки.

Как пишет The Telegraph, экипаж вертолета заметил женщину и поднял ее из моря. Пассажирку доставили в спасательный центр во французской Нормандии, где медицинская бригада констатировала смерть женщины. Пока остается неизвестным, при каких обстоятельствах она упала и гражданкой какой страны была. Полиция Франции начала расследование, а лайнер продолжил путешествие в Англию.

Круизный лайнер MSC Virtuosa, следующий под мальтийским флагом, способен перевозить более 6000 пассажиров и 1700 членов экипажа. Он используется для круизов в такие страны, как Бельгия, Ирландия, Франция, Португалия и Британские Виргинские острова.

 

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Май 10, 2026 - 23:24

Обвинительное заключение утверждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

 

Май 3, 2026 - 21:54

Правительство Санкт-Петербурга наводит порядок в системе водных перевозок для повышения качества пассажирских перевозок.

 

Апрель 22, 2026 - 10:59

20 апреля 2026 года стартовал новый сезон речных круизов по России. Теплоход «Антон Чехов» первым взял курс Ростов-на-Дону – Москва.

 

Апрель 19, 2026 - 10:50

Старт летнего туристического сезона в Санкт-Петербурге был дан председателем комитета по развитию туризма города Евгением Панкевичем одновременно с разводкой Дворцового моста.