СКР: Задержан гендиректор ООО "Экспо-тур" Игорь Рюриков

В Петербурге задержали гендиректора ООО «Экспо-тур» Игоря Рюрикова, сообщил официальный представители СКР Владимир Маркин. Задержание прошло в рамках расследования уголовного  дела о мошенничестве сотрудников ООО «Экспо-тур» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

«Рюриков, зная об исключении  возглавляемого им туроператора из Единого федерального реестра, в июне 2014 года с целью хищения денежных средств граждан дал указание о продолжении деятельности общества. В результате его действий были похищены денежные средства граждан на общую сумму более 1 млн рублей», - уточнил Маркин.     

В настоящее время Игорь Рюриков задержан, решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 29, 2026 - 12:35

МТС с помощью инструмента «Защитник» проанализировала нежелательные звонки в России с января по сентябрь 2026 года. Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров по заблокированным спам-звонкам (6% от общефедерального числа).

 

Октябрь 27, 2026 - 06:03

Туристка из Северной столицы заблудилась в районе Марьиной рощи под Геленджиком.

 

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.